Обучающиеся школы № 104 посетили «День открытых дверей»

17 февраля 2022 года учащиеся 9-х классов школы № 104 вместе с педагогом, ответственным за профориентационную работу, посетили «День открытых дверей» Омского многопрофильного техникума.

Сегодняшние школьники, а завтрашние выпускники с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идет обучение, получили информацию о порядке поступления. Ребятам предоставили возможность проехать на легковой и грузовой машинах, собрать электрическую схему, измерить своё сопротивление электрическому току и подготовить сварочный аппарат к работе. Для будущих выпускников были организованы мастер-классы студентами и мастерами производства. Будущие студенты получили возможность задать интересующие вопросы преподавательскому составу. Очень добрые и хорошие впечатления оставил «День открытых дверей» Омского многопрофильного техникума у выпускников школы.