Обучающиеся школы № 104 посетили выставку «Образовательная карта города»

20 апреля 2022 года выпускники 9-х классов школы № 104 в сопровождении Натальи Юрьевны Калугиной, педагога, ответственного за профориентационную работу, посетили выставку «Образовательная карта города», где были представлены ВУЗы и СУЗы в сфере «Экономика и юриспруденция», организованное БУ «Областной центр профориентации» совместно с департаментом образования Администрации города Омска.

Мероприятие проходило на базе ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина» - Университетский колледж агробизнеса. В ходе встречи ученики имели возможность получить информацию о качественном образовании в городе Омске с последующим трудоустройством на ведущих предприятиях и организациях региона, получили информацию о направлениях подготовки и профилях обучения, о перспективах экономического образования и правилах поступления в учебные заведения.
Выставка помогла ребятам найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, а также оставила немало приятных впечатлений.