Обучающиеся школы № 107 покоряют новые места

Туристы школы № 107 покоряют новые места. На этот раз это национальный парк «Таганай», Южный Урал город Златоуст.

С 29 апреля по 6 мая группа в количестве 28 человек, из них 18 детей школы № 107, осуществили поход 3 степени сложности, самая сложная степень. Путешествие на поезде, покорение высоких скал, любование красивым пейзажем, сопками.
Восхождение было интересным, рюкзаки полны припасов, в лагере на костре готовилась вкусная еда, иногда были и трудности, но вместе с опытными руководителями всё легко преодолеть. Самое главное - это взаимная поддержка, красота общения и дружба. Так и прошли 70 километров и совершили восхождение на три вершины: Круглица (1178м.), Митькины скалы (1120м.) Двуглавая сопка (1119 м.).