Обучающиеся школы № 107 посетили «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»

10 марта обучающиеся 11-х классов со своими классными руководители побывали на экскурсии в «Омский научно-исследовательский институт приборостроения».

Экскурсия началась с рассказа о работе института, об отраслях промышленности, в которые внедряются их разработки. Всех пригласили в «чистую зону», снабдили спецодеждой и провели через камеру обдува, для снятия статистического напряжения. Продемонстрировали нанесение протравки на кремниевый кристалл для будущих элементов активного сопротивления. Ребята поняли на сколько серьёзная работа проходит в «чистой зоне».
Большое впечатление произвёл на ребят музей института, там рассказали об истории института, дали возможность не только рассмотреть экспонаты, но и потрогать их, задать интересующие вопросы. В конце экскурсии ребят познакомили со специальностями, которые необходимы институту, рассказали,  с какими вузами Омска сотрудничает «Омский научно-исследовательский институт приборостроения».
Было познавательно, интересно, профессионально-ориентированно.