Обучающиеся школы № 107 посетили профориентационное мероприятие

28 мая 2022 года на базе Омского педагогического колледжа № 1 прошло профориентационное мероприятие «Билет в будущее». Ученики 6 класса школы № 107 вместе с социальным педагогом и студенткой колледжа приняли участие в нем.

Шестиклассники прошли три профессиональные пробы и попробовали себя в роли педагога дошкольного образования, учителя физической культуры и преподавателя начальных классов.
Обучающимся показали, как работать с интерактивной песочницей, ковром Воскобовича и интерактивной доской с развивающими играми для детей, научили составлять тест для ученика начальной школы по окружающему миру на тему «Астрономия», а также выучили с ними связку аэробики.
Очень много положительных впечатлений было у ребят. Спасибо организаторам за интересное мероприятие.