Обучающиеся школы № 107 стали призерами в шахматном турнире

15 ноября на базе Академического лицея Омского государственного педагогического университета  в шахматном клубе имени Виталия Цешковского состоялся шахматный турнир, посвященный памяти Якова Давидовича Русакова.

Яков Давидович Русаков (1934 - 1988) - советский шахматист, мастер спорта СССР, международный мастер ИКЧФ. Традиционно считается одним из сильнейших шахматистов советского Омска. Дважды чемпион города (1952 и 1954). Более того, выдающийся тренер, воспитавший плеяду международных гроссмейстеров - Макарова, Струтинскую и других.
В турнире сыграли свои партии обучающиеся четырёх общеобразовательных учреждений, и школа № 107 представила команду - семь игроков из 2-8 классов. Первое место занял Кирилл Акентьев, обучающийся 8 класса, выиграв все три партии в турнире.
Второе место получил Константин Крель, Обучающийся 7 класса, он отстал от победителя на половину очка. Константин  смог победить двух соперников, но вторая партия закончилась в ничью.
Третье место поделили между собой Роман Елизаров, обучающийся 3 класса, и Даниил Гончаров, обучающийся 4 класса, набрав по два балла каждый.
Как приятно, что в тройке лидеров обучающиеся школы № 107. Наши поздравления победителям и участникам! Огромное спасибо тренеру, Юрию Юрьевичу, за подготовку команды  и родителям за замечательную поддержку игроков. Всем дальнейших спортивных побед.