Обучающиеся школы № 110 посмотрели первый сезон профориентационного сериала "Билет в будущее"

В рамках реализации Всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов "Билет в будущее" 18 октября 2022 года обучающиеся 6в, 7в, 8-х и 9г классов БОУ г. Омска «СОШ № 110» посмотрели первый сезон профориентационного сериала "Билет в будущее".

Первый веб-сериал о выборе профессии представил Фонд гуманитарных проектов - оператор Федеральной Программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Главными героями сериала, созданного при поддержке нацпроекта «Образование», стали представители разных сфер жизни: медицины, IT, медиа, инженерного дела, различных производств, науки и искусства.
Во время просмотра первого профориентационного сериала школьники смогли познакомиться не только со специальностями, о которых они уже слышали, но и с профессиями будущего. В каждой серии обучающиеся знакомились с представителями абсолютно разных профессий, с личной историей труда и успеха нового героя, а также узнали много любопытных фактов о знакомых профессиях. О некоторых профессиях ребята услышали впервые и открыли для себя совершенно неожиданные нюансы разных профессий.
Первый сериал о профессиональном самоопределении школьников был очень интересным и познавательным. Обучающиеся получили возможность не только познакомиться со сферами, которые востребованы сейчас на рынке труда, но и по-новому взглянуть на современные профессии глазами увлечённых и успешных людей, которые гордятся своей работой.
Справочно: «Билет в будущее» - это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений, который реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».