Обучающиеся школы № 110 стали участниками Конкурса «Всероссийский профориентационный урок по современным технологическим профессиям «Лифт в будущее»

27 октября 2022 года в 11:00 (по мск) пройдет Всероссийский профориентационный урок по современным технологическим профессиям для школьников 8-11-х классов, организованный образовательным проектом Благотворительного фонда «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система» - «Лифт в будущее» - Партнер Национального проекта Российской Федерации «Образование». https://lift-bf.ru/events/artifacts_school

Участие школьников в онлайн-уроке позволит получить информацию о карьерных треках и необходимых навыках для освоения современных технологических профессий в перспективных отраслях экономики и узнать об артефактах, которые меняют нашу жизнь прямо сейчас.
Участниками Конкурса «Всероссийский профориентационный урок по современным технологическим профессиям «Лифт в будущее» стали обучающиеся и школы № 110: 10 класс (1 чел.), 8 класс (10 чел.), под руководством Валентины Александровны Коробовой, педагога дополнительного образования.
Каждый участник получит возможность:

• проверить свои навыки soft skills, пройдя 3 коротких Курса;
  • выиграть призы от «Лифта в будущее», правильно ответив на вопросы во время онлайн-урока;
  • лучше понять, какие отрасли для него более перспективны;
  • решить кейс известной компании и попытать счастье в данном Конкурсе на стипендию.

Всероссийский профориентационный урок включает три этапа:
1 этап: 1 октября 2022-26 октября 2022 года.
Основной сценарий проведения предполагает самостоятельную работу из дома, когда участник проходит короткие онлайн-курсы по soft skills.
Зарегистрируйся на сайте и заполни личный профиль, самостоятельно изучи материалы и пройди три Курса на онлайн-платформе «Лифт в будущее» в течение месяца в любое удобное время. Три Курса для прохождения:

• Лайфхаки работы в команде;
  • Как использовать критическое мышление;
  • Развитие креативности.

Победители первого этапа будут объявлены на онлайн-трансляции и получат ценные призы.
2 этап: 27 октября 2022 года в 11:00 (МСК) состоится Федеральное онлайн-мероприятие для школьников, где спикеры расскажут о современных технологиях.
В ходе прямого эфира учащиеся проходят индивидуальные испытания. А так же ребят ждёт Конкурс с розыгрышем призов для динамики и повышения интереса молодёжи!
Слушай выступления, отвечай на вопросы и выигрывай призы. Победители второго этапа будут награждены ценными призами.
3 этап: 28 октября 2022 г. по 20 ноября 2022 г. - На последнем этапе участники самостоятельно в течение месяца решают кейсы работодателей.
выбирай и решай кейс на платформе «Лифт в будущее» и набирай прогресс по стипендиальной программе!
Участники могут подключиться на любом этапе, пройдя регистрацию по ссылке для Школ. Участие бесплатное.
На каждом этапе мероприятия будут объявлены победители, они получат ценные призы.
Присоединяйтесь к каналу в Telegram@profurok_bot, чтобы быть в курсе новостей о мероприятии.
Подробности на сайте Проекта: «Лифт в будущее» - Всероссийская программа профориентации и edtech-платформа для повышения карьерных возможностей и профессионального развития в компаниях АФК «Система». Онлайн-платформа дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Благотворительный фонд «Система» является партнером Национальных проектов России и реализует проект «Лифт в будущее» для достижения Национальных целей. Программа признана лучшей практикой Устойчивого развития ООН.