Обучающиеся школы № 110 стали обладателями Сертификата «OZON» Всероссийской стипендиальной Программы «Лифт в будущее - 2022/2023»

20 января 2023 года Благотворительный фонд Корпорации «Система» назвал победителей стипендиальной Программы «Лифт в будущее - 2022/2023».

Стипендиальная программа в рамках Всероссийского профориентационного и образовательного проекта «Лифт в будущее» Благотворительный Фонд «Система» стартовала в сентябре 2022 года для поддержки мотивированных школьников и студентов со всей России: не только в стремлении к высокой академической успеваемости, но и в раннем развитии навыков для успешного старта карьеры.
Участниками Программы стали 46 266 человек со всей страны. Из 46 266 участников Программы были отобраны 466 претендентов на Стипендию из 69 регионов России: 241 студент вуза, 28 студентов колледжей и 197 школьников 8-10-х классов.
Участниками Конкурса стипендиальной Программы стали обучающиеся школы № 110 (11 человек): Бирюкова Мария (10а класс); Кожемякина Диана, Прокопчук Полина, Сидоренко Олеся, Сыпачёва Екатерина, Татарчук Роман (8а класс); Лобзин Богдан, Максименко Мирослав, Русалеева Арина (8б класс); Широкова Карина, Ткач Евгения (8г класс), под руководством Валентины Александровны Коробовой, педагога дополнительного образования.
Для участия в Конкурсе на соискание стипендии всем участникам Программы необходимо было зарегистрироваться на платформе «Лифт в будущее», изучить максимальное количество образовательных онлайн-курсов, пройти тестирование и представить собственные решения кейсов от представителей компаний, входящих в АФК «Систему». Однако принять участие в открытом Конкурсе могли только участники, не имеющие «троек».
Конкурс стипендиальной Программы включал в себя три этапа:
- на первом конкурсном этапе, который проходил в период с 1 по 26 октября 2022 учащиеся самостоятельно изучили познавательные материалы по современным технологическим профессиям и проверили свои навыки soft skills;
- во втором этапе 27 октября 2022 года ребята приняли участие во Всероссийском профориентационном уроке;
- на третьем этапе в период с 28 октября по 20 ноября 2022 года ребята решали кейсы работодателей известных компаний на платформе «Лифт в будущее». Участникам Конкурса необходимо было определить тематику своей будущей работы и оформить ее в виде презентации, в котором обязательно должна быть отражена идея и цель изыскания. Все присланные работы прошли строгий отбор: сначала с помощью системы «Антиплагиат» они проверялись на оригинальность содержания, а затем Экспертный Совет АФК «Система» оценивал их на предмет новизны и научной ценности.
По итогам всех трёх этапов Конкурса в конце декабря 2022 года были опубликованы предварительные рейтинги стипендиальной Программы - имена участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам выполнения всех заданий. Среди 197 школьников конкурсная комиссия определила ТОП-50 победителей, претендующих на главные призы «Лифт в будущее»: - первые 25 кандидатов в списке получат Стипендию; вторые 25 кандидатов получат Сертификаты «OZON».
20 января 2023 года стали известны финальные итоги стипендиальной Программы.
По результатам конкурсного отбора два участника из школы № 110: Прокопчук Полина, учащаяся 8а класса и Широкова Карина, учащаяся 8г класса вошли в Топ-25 и стали обладателями Сертификата «OZON».
Поздравляем ребят и желаем оставаться такими настойчивыми и целеустремлёнными!
С полным списком финалистов стипендиальной Программы (Школьники) можно ознакомиться на сайте «Лифт в будущее».