Окружные семинары-практикумы по теме «Актуальные вопросы выявления и поддержки интеллектуально одаренных школьников»

Департаментом образования г.Омска совместно с Институтом развития образования Омской области в декабре 2015 года на базах БОУ г. Омска №№ 9, 43, 66, 137, 147 проведены окружные семинары-практикумы для школьных координаторов по работе с одаренными детьми в БОУ г. Омска по теме «Актуальные вопросы выявления и поддержки интеллектуально одаренных школьников», в которых приняло участие 154 человека.

В рамках семинаров данные общеобразовательные учреждения продемонстрировали опыт работы с одаренными детьми. Школьные координаторы в рамках экскурсионной программы познакомились с организацией работы по одаренным детям, также приняли участие в мастер-классах, конференциях, в занятиях внеурочной деятельности.

На семинарах выступали специалисты БОУ ДПО «ИРООО», которые рассказали о деятельности УМЦ по работе с одаренными детьми БОУ ДПО «ИРООО» и провели Тренинг «Проектирование институциональной модели выявления и сопровождения одаренных детей (уровень образовательной организации).

Выражаем благодарность руководителям и педагогическим коллективам БОУ г. Омска №№ 9, 43, 66, 137, 147 за организацию и проведения семинаров.

Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (ФИО, видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»