Олимпиада школьников продолжается

В сентябре-октябре 2014 года в  школах города Омска  прошел  школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2014 – 2015 учебном году, по 21 предмету.  Всероссийская олимпиада школьников  проводится в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ № 1252 от 18.11.2013 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»,

Основными  целями  и  задачами  олимпиады  являются  пропаганда  научных  знаний  и  развитие  интереса  к  самостоятельным  занятиям  за  рамками  общеобразовательных  программ,  создание  условий  для выявления  одаренных  детей  в  области  спорта,  их  дальнейшего  физического и интеллектуального развития.

В этом году в школьном этапе приняло участие  более 91 478 обучающихся из 154 школ города Омска. Победителями и призерами данного этапа  стали 26 705 обучающихся.  В этом году олимпиады проходят по новым правилам и  поэтому по проходным баллам в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2014 году примут участие 8 465 обучающихся по 21 предмету.

Олимпиада по физической культуре пользуется огромной популярностью у школьников города Омска, в школьном этапе олимпиады приняло участие 7115 девушек и 8009 юношей. В муниципальный этап прошло около 300 школьников 7-11 классов.

Муниципальный этап Олимпиады по физической культуре состоит из двух туров: теоретического и практического.

Испытания проходят в двух возрастных группах среди девочек/ девушек и мальчиков/юношей  7-11 классов: Конкурсные испытания проводиться отдельно среди девочек/девушек и мальчиков/юношей.

Организаторами олимпиады являются органы местного самоуправления муниципальных и городских округов в сфере образования (школьный этап, муниципальный этап), органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования (региональный этап) и Министерство образования и науки (заключительный этап).

Жюри всех этапов олимпиады оценивает выполненные олимпиадные задания. Его состав утверждается организатором этапа олимпиады

Желаем успеха всем участникам олимпиады и ждем высоких достижений!

Приглашаем журналистов на конкурсные испытания по физической культуре

14 ноября 2014 года с 10-00 в БОУ СОШ № 55

 по адресу: ул. Мельничная д.4