Олимпиадное движение в городе Омске

Приоритетное  место в муниципальной системе образования  города Омска отводится олимпиадному движению. Ежегодно обучающиеся общеобразовательных школ города Омска принимают участие в муниципальных, региональных и всероссийских олимпиадах школьников по различным предметам.

В 2014-2015 учебном году 91 482 обучающихся приняли участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников, из 154 БОУ г. Омска. Победителями и призерами стали 26 705 обучающихся.

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету приняло участие 6994 обучающихся из 144 БОУ г. Омска. 1895 школьников 6-11-х классов стали победителями
и призерами они отмечены дипломами и памятными подарками.

Город Омск гордиться своими воспитанниками. Количество участников растет с каждым годом так в 2013-2014 году в региональном этапе принимало участие 912 человек, победителями стали 66 человек, а призерами – 270. В 2015 году в региональном этапе приняли участие 1091 школьник, победителями стали 80 учеников, призерами 320.

На региональном этапе  в 2015 году город Омск представляли
1091 обучающихся по 21 предмету, из 78 БОУ г. Омска.  Победителями и призерами стали 400 ребят.

• Обучающиеся БОУ г. Омска, достойно представили город Омск, так Рожков Валерий Евгеньевич, 10 класс «Лицей № 64», стал победителем  по 4-м предметам – обществознанию, английский язык, экономика, география. Так же Валерий достойно выступил по русскому языку, литературе, истории, став призером.

3 ученика стали победителями по трем предметам:

• Александрова Анна Вячеславовна, 9 класс «Гимназия № 19», победитель по МХК, обществознанию и русскому языку, а так же Анна стала призером по географии, истории, литературе, праву;
  • Богданова Анастасия Евгеньевна, 11 класс, Гимназия № 19, победитель по английскому языку, обществознанию, экономике, а так же Настя стала призером по русскому языку;
  • Чальцева Анна Сергеевна, 10 класс, Гимназия № 115, она победитель по английскому языку, истории, французскому языку.

7 обучающихся БОУ г. Омска, стали победителями по двум предметам:

• Кузьмина Дарья Евгеньевна, 9 класс, «Гимназия № 117» по обществознанию и праву;
  • Кулешов Игорь Вячеславович, 10 класс, «Лицей № 64», по математике, экономике;
  • Лисина Анастасия Андреевна, 10 класс, «Гимназия №  117», по праву обществознанию;
  • Мозылева Юлия Андреевна, 9 класс, «Гимназия № 117», по обществознанию и биологии;
  • Светличный Владислав Александрович, 11 класс «Гимназия № 76» по истории и обществознанию;
  • Якунин Александр Валентинович, 9 класс, Гимназия № 139, по информатике и физике.

Поздравляем победителей!