Омск глазами детей

Второй год департамент образования Администрации города Омска принимает участие в городской выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора – 2016». В этом году оформление выставки посвящено 300-летию города Омска. «Омск – глазами детей» так названа экспозиция, представленная департаментом образования и подведомственными образовательными учреждениями

В рамках экспозиции можно увидеть страницу раскрытого детского альбома с изображением Тарских ворот, виды города Омска, выполненные образовательными учреждениями в виде макетов в цветочных плошках. Одна из центральных композиций – цветочные буквы «Я ОМИЧ», на фоне которых каждый посетитель выставки сможет сделать фотографию.

Еще одной площадкой для фотографирования является декоративно-оформленное «Чудо дерево» или «Дерево плодородия», так назвали его воспитанники учреждений дополнительного образования, изготовившие из прикладного материала фрукты, овощи, кондитерские изделия, которые станут его украшением. Рядом с цветочными композициями появятся и необычно представленные рисунки детей, рисунки, выполненные на огромных кубах.

Отражено на выставке «Флора – 2016» и творчество омского писателя Тимофея Белозерова, сказочная композиция по его произведениям так и называется «Огородный подрастай».

Страницы истории напомнит любимый омичами объект города Омска – скульптура «Любочка», представленный воспитанниками городского дворца детского (юношеского) творчества.

В период работы выставки на территории, закрепленной за департаментом образования, организованы интерактивные площадки, которые будут интересны как детям, так и взрослым.

Приглашаем всех омичей в скверы: «Выставочный» и «Воскресенский»! Выставка зеленого строительства «Флора – 2016» открыта для посетителей с 5 по 9 августа 2016 года с 10.00 часов.