Омск- площадка для талантливой молодежи

4 декабря 2014 года департамент образования Администрации города Омска совместно с комиссией по инновационной и промышленной политике Омского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» и с БОУ «Омский центр профориентации» проводит мероприятие по информированию старшеклассников и их родителей о возможности получения профессионального образования и приоритетах дальнейшего трудоустройства на ведущие предприятия региона.

С приветственным словом перед школьниками и их родителями выступить ректор ОмГТУ Шалай Виктор Владимирович, после старшеклассникам покажут ресурсный центр ОмГТУ и проведут экскурсию в цеха с современным оборудованием в ОАО «Высокие технологии».

В мероприятии примут участие более 100 человек – это родители, школьники, учителя математики, физики, педагоги ответственные за профориентационную работу в школах.

Директор департамента Спехова Екатерина считает, что выбор профессии подростком является очень важным решением, влияющим на всю дальнейшую жизнь. Программа по профориентации в школе поможет вашему ребенку сделать правильный выбор. Специалисты в области рынка труда проводят психологическое консультирование и помогут сузить спектр профессий до нескольких наиболее подходящих, выбрать вуз, узнать, в чем суть профессий Лучшее знакомство с профессиями - своими глазами увидеть, как работают предприятия и компании. Экскурсии для школьников разработаны совместно с Вузами и предприятиями.  Работу по профориентации школьников мы будем в дальнейшем развивать и усиливать.