Омские педагоги приняли поздравления с профессиональным праздником

5 октября 2016 года в Студенческом Дворце культуры Омского Государственного Аграрного Университета им. П.А, Столыпина состоялась встреча ветеранов педагогического труда, муниципальной службы, заслуженных учителей России, руководителей образовательных учреждений города Омска, чтобы принять поздравления от главы города Вячеслава Двораковского, председателя Омского городского Совета Галина Горст и директора профильного департамента мэрии Екатерина Спехова с традиционным профессиональным праздником Днем учителя! На мероприятии присутствовали представители общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, детских садов, учреждений дополнительного образования.

В рамках празднования дня Учителя состоялось торжественное вручение свидетельств о занесении на Доску почета работникам муниципальной системы образования города Омска. В 2016 году Комиссией департамента образования Администрации города Омска по поощрению принято решение занести на Доску почёта еще 26 работников муниципальной системы образования города Омска, особо отличившихся в профессиональной деятельности, добившихся высоких результатов. С 2010 года на доску Почета занесено 156 работников муниципальной системы образования (без учета 2016 года). Подарком для всех стала праздничная концертная программа, посвященная людям, чье мастерство и профессионализм ознаменованы великим именем – «Учитель!». Екатерина Витальевна Спехова обратилась к коллегам с поздравлением: «Желаем всем работникам и ветеранам образования новых творческих успехов, талантливых учеников и крепкого здоровья!».