Омские школьники получают Премии от Президента РФ

Обладателями премии президента в 2014 году  стали 9 омских  школьников. Именно они стали победителями и призерами  всероссийской олимпиады школьников и стали обладателями  Премии Президента РФ.

Так  в рамках олимпиадного движения были отмечены:

• Киселев Сергей, Лицей № 64;
  • Плетнев Никита, Гимназия № 117;
  • Пертельс Яна Гимназия № 115;
  • Толмачев Илья, Академический лицей;
  • Меньшина Анастасия, Гимназия № 115;
  • Аникеев Дмитрий Гимназия №117;
  • Попп Полина, «Школа Видергебурт»

Все эти ребята сегодня уже выпускники БОУ г. Омска, обучаются в ВУЗах г. Омска, Москвы, С-Петербурага, а так же в ВУЗе Канады.

Так же есть обладатели Премии Президента РФ, которые продолжают обучаться в БОУ г. Омска, именно они и в этом году уже неоднократные победители и призеры муниципального и теперь регионального этапов всероссийской олимпиады школьников это:

Крюк Мария Витальевна, 11 класс Гимназия № 117 она победитель РЭ по биологии и экологии и призер по МХК и русскому языку.

Стороженко Андрей Андреевич, 11 класс, Гимназия № 117, победитель по математике, а призер на региональном этапе по 4-м предметам (информатика, русский язык, физика, экономика).

Возможно они представят Омскую область на заключительном этапе ВОШ  в разных городах России. Заключительный тап начинается с 28 марта 2015 года.

Ребятам желаем удачи и новых побед.