Омские школьники попали в 10-ку лучших команд школьной баскетбольной лиги!

Проект «Чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2018-2019 гг. проходил в 69 регионах России. Это один из самых масштабных социально-спортивных проектов!

Суперфинал является самым зрелищным и интересным этапом Чемпионата. В этом году Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ» прошел в городе Тольятти. С 6 по 14 апреля в нём приняли участие 40 лучших команд юношей и девушек Российской Федерации, Монголии и Киргизской Республики. Баскетболисты в течение восьми дней боролись не только за звание Чемпиона Школьной баскетбольной лиги, но и за главный приз – поездку на «Финал четырёх» Евролиги, который пройдёт в городе Витория-Гастейс (Испания) в мае 2019 года.

Стоит отметить сборную Гимназии № 69, представляющую Омскую область на Чемпионате школьной баскетбольной лиги. Ребята попали в Суперфинал, где встретились 20 сильнейших команд. Наши соотечественники победили соперников и Калининграда, Камчатки, Челябинска, Анадыря, Вологды и по итогу вошли в 10-ку лучших команд, заняв 9 место!

В состав команды вошли: Шемердяк Тихон — капитан команды, Бабенко Антон, Банащук Илья, Белокопытов Антон, Грабовский Ян, Гребенников Павел, Иващенко Алексей, Степаненко Дмитрий, Томашевский Влад.

Поздравляем сборную гимназии № 69 и желаем ребятам дальнейших успехов и вдохновения на новые достижения и рекорды!