Омские школьники приняли участие в патриотическом мероприятии

Учащиеся школы-интерната № 9 и школы № 13 получили и закрепили навыки в мастер-классах по  разборке и сборке автомата Калашникова, знанию индивидуальных средств бронезащиты, а также индивидуальным средствам органов дыхания.

Данное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, было организовано Военным комиссариатом по Центральному и Советскому административным округам Омской области совместно с Войсковой частью № 7543 Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и  Военным Учебным Центром при Омском государственном техническом университете. Также для ребят выступили вокально-инструментальный ансамбль «Белые медведи» с патриотической программой.