Омские школьники приняли участие в конкурсе на знание произведений А.С. Пушкина

30 октября на базе гимназии № 147 прошел городской конкурс «Знатоки Пушкина».

Победителями стали ученики школы 151. Второе место заняла гимназия № 147, а на третьем расположились сразу 2 учреждения — гимназия № 26 и лицей № 92. Всего в конкурсе «Знатоки Пушкина» приняли участие команды из 10 общеобразовательных учреждений города Омска

«Городской конкурс знатоков проводится с 2006 года, и в этом году он был посвящен 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Такого рода конкурс проводился среди учащихся для развития у них интереса к жизни и творчеству А.С.Пушкина, а также, чтобы популяризировать работу школьных библиотек», — добавила директор гимназии № 147 Ирина Куницина.
Конкурс «Знатоки Пушкина» проводился на средства муниципального гранта в рамках реализации проекта «Страницы классики листая» при информационной и организационной поддержке департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска, департамента образования Администрации города Омска.