Омские школьники стали победителями во Всероссийском конкурсе.

Учащиеся школ №№ 30, 108 и лицея № 74 принимали участие во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» и в номинации «Добрый старт» стали победителями.

«Добро не уходит на каникулы» — ежегодный Всероссийский конкурс для школьников, участвующих в волонтерских проектах, как самостоятельно, так и в составе волонтерских отрядов. Всего было представлено 3 номинации, среди которых «Лучшие практики», «Бумеранг добра» и «Добрый старт».

«В рамках номинации «Добрый старт» ребятам предоставлялась возможность рассказать о своих добрых делах в течение года. Всего было подано более 1000 заявок от волонтерских отрядов, действующих более двух лет, и только 500 из них стали победителями. Целью данного конкурса является поддержка системы развития волонтерства среди учащихся», - добавила первый заместитель директора департамента образования Наталья Васильева.

Стоит отметить, что школы, где находятся отряды-победители, могут подать заявку для получение гранта на развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в школе в текущем учебном году.

«Добро не уходит на каникулы» проводится Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».