Осенняя ярмарка для воспитанников детского сада № 16

28 октября в детском саду № 16 в подготовительной к школе группе прошла Осенняя ярмарка.

Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Не обошла стороной эта традиция и детский сад № 16. Ярмарочный зал с нетерпением ждал гостей, куда их приглашали зазывалы веселыми шутками и прибаутками. На протяжении всего праздника задорные скоморохи веселили детей. Радостно и оживленно продавцы, облаченные в яркие, красивые сарафаны, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар.

Мероприятие прошло ярко, активно.  Дети пели, танцевали, играли на ложках, пели веселые частушки, катались на ярмарочной карусели. На праздник к детям пришла и царица Осень. Вместе с детьми веселились и их родители. Все показали свое театральное мастерство, проявили свои таланты.