Отчетное мероприятие «Использование ресурсов урока в выявлении и поддержке одаренных школьников»

16 апреля 2015 года в БОУ г. Омска «Гимназия № 115» состоялся семинар «Использование ресурсов урока в выявлении и поддержке одаренных школьников» в рамках работы городской инновационной площадки для заместителей руководителей и педагогов образовательных учреждений города Омска. Учителя русского языка и литературы, английского языка, истории и обществознания гимназии дали пять открытых уроков и пять мастер-классов по использованию интерактивных форм работы для формирования интереса к изучаемым предметам, методике организации проектной деятельности в образовательном процессе, развитию умений грамотного построения высказывания по английскому языку.

Особый интерес у участников семинара вызвала и внеурочная деятельность педагогов гимназии. Учитель английского языка гимназии Стасюк Т.В. в ходе мастер-класса представила представила интересные и эффективные формы работы формы работы с одаренными детьми в условиях летнего лагеря.

Приглашаем педагогов г. Омска принять участие в работе семинаров по данному направлению инновационной деятельности на базе других образовательных учреждений города Омска.