Открытие детского сада № 183

14 января 2016 года состоится торжественное открытие нового здания бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Детский сад № 183» (ул. Макохи, 4). Здание рассчитано на пребывание 300 детей. Как сообщили в профильном департаменте, общестроительные работы велись в течение нескольких лет. В новом красивом просторном здании  будут работать 12 групп общеразвивающего вида: 4 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 8 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Открытие нового здания детского сада позволит существенно снизить потребность населения Кировского административного округа города Омска, в частности микрорайона «Прибрежный», в услугах дошкольного образования, обеспечит создание дополнительно рабочие места.

Для детей созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, интересные конструкции детской мебели, разнообразный игровой и дидактический материал. Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме. В здании расположены удобные спортивный и музыкальный залы, медицинский блок.

В образовательном процессе наряду с основной программой дошкольного образования «От рождения до школы» планируется реализация программ по обучению детей предметам художественно-эстетического цикла, индивидуальному вокалу.

Пищеблок оснащен современным оборудованием, что позволит готовить разнообразные калорийные, полезные для здоровья блюда.

Все помещения соответствуют нормам пожарной безопасности. Для этого предусмотрены: автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы, система видеонаблюдения.

УВАЖАЕМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ,

приглашаем вас 14 января 2016 года на торжественное открытие нового здания бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска

«Детский сад № 183» (ул. Макохи, 4)