Открытие детского сада после реконструкции

В Центральном округе  Администрации города Омска  огромный праздник - открытие   детского сада. Учитывая острую потребность в дополнительных дошкольных местах Администрация города Омска  открывает дошкольные  образовательные учреждения путем реконструкции зданий. Ранее,  данное здание  было филиалом БОУ СОШ № 30, после реконструкции  помещения переоборудовали под полноценные группы для дошколят. На ремонтные работы  потратили   20  млн. руб., приобретение оборудования 8,5 млн.руб. Детскому саду присвоен номер 50.  В детском саду будет организован образовательный процесс 4 дошкольных групп полного дня для детей старшего дошкольного возраста в которые пойдут 120 детей.

Администрацией города Омска  в 2014 году продолжается реализация мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования. Для создания 3675 дополнительных мест дошкольного образования
в рамках «дорожной карты» в 2014 году проводятся следующие мероприятия:

1. Осуществляется строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне «Прибрежный» .

2. Создаются дополнительные места в 7 бюджетных образовательных учреждениях, проводятся ремонтные работы в 18 дополнительных группах.

3. Ведется капитальный ремонт 10 зданий дошкольных учреждений на 1180 мест.

4. Осуществляется возврат в систему дошкольного образования 4 зданий детских садов.

5.Кроме того, рассматривается возможность строительства частными инвесторами 4 зданий дошкольных учреждений.