Открытый семинар по направлению «Дошкольное образование»

17 февраля 2015 года, в рамках сотрудничества с БОУ ДПО «ИРООО», в БДОУ г.Омска «Центр развития ребенка-детский сад № 258» состоялся открытый семинар для  педагогов города Омска и области, слушателей профессиональной переподготовки по направлению «Дошкольное образование».

В рамках семинара была показана открытая НОД по ОО «Художественно-эстетическое развитие» «Поет зима аукает, мохнатый лес баюкает» в подготовительной группе «Колокольчики», воспитатель высшей квалификационной категории  Гилева Татьяна Васильевна.

Педагогом было  продемонстрировано практическое применение инновационных технологий: технологии проблемного диалога по Е.Л. Мельниковой и музейно-педагогической технологии в процессе организации образовательной деятельности с воспитанниками.

Воспитатель Первицкая Татьяна Николаевна провела мастер - класс «Применение техники рисования цветным карандашом», где познакомила слушателей с применением данной методики в развитии творческих способностей детей.

Завершился семинар экскурсией по группам, где педагоги имели возможность познакомиться с предметно-развивающей средой в группах в соответствии с ФГОС.