Открытый турнир по дзюдо, посвященный 70-летию Победы

15 февраля 2015 года прошёл открытый турнир по дзюдо, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Молодые спортсмены, гости и болельщики провели воскресенье в БОУ г. Омска «Гимназия №147». Организаторами Турнира выступили департамент образования Администрации города Омска и бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска «Детско-юношеская спортивная школа «Развитие спортивных, боевых искусств».

В турнире приняли участие 160 спортсменов Омска и Омской области.

Основными задачами данного мероприятия являются:

• развитие уважительного отношения к героическому подвигу участников Великой Отечественной войны;
  • пропаганда физической культуры и спорта среди населения города и области;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • выполнение квалификационных нормативов по дзюдо.

Поединки проводились в 14 весовых категориях. Победители и призеры в каждой весовой категории были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

По итогам соревнований среди юношей в возрасте 2002-2004 годов рождения абсолютными чемпионами и обладателями первых мест стали: в весовой категории до 30 кг – Смирнов Владислав (БОУ г.Омска «ДЮСШ «РСБИ»); в весовой категории 26 кг – Цыганцов Сергей (БОУ г.Омска «ДЮСШ «РСБИ»), в весовой категории до 30 кг – Марков Роман (ПСК «Витязь»); в весовой категории до 38 кг – Кусаинов Аят (с/к им. А.М.Пушницы); в весовой категории до 42 кг – Елчиев Саяд (с/к им. А.М.Пушницы); в весовой категории до 46 кг – Матвеев Никита (ДЮСШ им.Охрименко); в весовой категории до 50 кг – Коблик Даниил (с/к им. А.М.Пушницы); в весовой категории до 55 кг – Филипп Михаил (с/к им. А.М.Пушницы); в весовой категории до 60 кг – Гурин Семен (ДЮСШ им.Охрименко); в весовой категории до 66 кг – Рябов Данила (ПСК «Витязь»); в весовой  категории свыше 66кг – Щетинкин Иван (СДЮСШОР №17).

Среди девушек 2002-2004 годов рождения обладательницами первого места стали: в весовой категории до 25 кг – Юсупова Карина  (ДЮСШ им.Охрименко); в весовой категории до 40кг – Михалун Алина (БОУ г.Омска  «ДЮСШ «РСБИ»); в весовой категории свыше 44кг – Соколова Кристина (ДЮСШ им.Охрименко).

Дополнительно прошло награждение в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику». В данных номинациях решено было выделить Цыганцова Сергея (БОУ г.Омска «ДЮСШ «РСБИ»), Михалун Алину (БОУ г.Омска «ДЮСШ «РСБИ»), Емкужева Владимира (Одесское), Буряк Матвея (Марьяновка) и Антышева Александра (БОУ г.Омска «ДЮСШ «РСБИ»).

Главный судья соревнований – Мандрик Олег Валерьевич, главный секретарь – Ваисова Айтжан Хаминовна.