Открытый урок с Просвещением. Как работать с электронным учебником

Издательство «Просвещение» продолжает серию вебинаров под общим названием «Открытый урок с Просвещением. Как работать с электронным учебником».  13 апреля 2015 года 18.00 по московскому времени состоится урок биологии.

Перед стартом всероссийской апробации электронных учебников издательства «Просвещение», которая будет проходить с 15 апреля по 31 мая (следите за объявлениями на нашем сайте), приглашаем вас стать экспертом открытого урока по биологии – шестого и финального в серии открытых уроков этого учебного года.

Дополнительная методическая задача урока показать, как особая организация пространства классной комнаты, чередование различных видов деятельности и использование контента в электронной форме способствуют повышению темпа урока и мотивации учеников.

13 апреля в 18-00 по московскому времени Наталья Николаевна Салюкова, учитель школы № 1317, проведет занятие по биологии. Педагог покажет, как можно организовать практическое занятие с использованием раздаточного материала, электронного учебника и дополнительных образовательных приложений. Фронтальная работа будет комбинироваться с индивидуальной. Ученики создадут на своих планшетах тематические плакаты.

Во время трансляции участники смогут задать вопросы, ответы на которые даст сам учитель или модератор мероприятия Артем Симонович Соловейчик, вице-президент по новым технологиям ОАО «Издательство «Просвещение».

С целью обеспечить доступ самой широкой профессиональной аудитории издательство «Просвещение» совместно с Департаментом образования города Москвы организуют специальное интернет-вещание, одинаковое на двух каналах. Для участия воспользуйтесь одной из ссылок:

Контактное лицо по вопросам трансляции:

Тюрьмина Наталья Александровна
NTyurmina@prosv.ru
8 (495) 789-30-40, доб. 40-68

Записи прошедших уроков: