Патриоты школ № 107 и № 109 участники программы «У солдата выходной»

В преддверии Дня защитника Отечества в концерт - холле Регионального центра по связям с общественностью прошло военно - патриотическое мероприятие.

В качестве участников приглашены юнармейские отряды, делегации школ города, успешно реализующие патриотические проекты и акции. В числе зрителей делегация школы № 107, 109.
Поводов для праздника сразу несколько: 12 лет народному коллективу Пограничного управления УФСБ России по Омской области «Рубеж 55», 200 лет образования Омской области, и, конечно предстоящий праздник Дня защитника Отечества.
Кроме молодого поколения в зале ветераны военной службы, воины - интернационалисты, руководители общественных организаций, курсанты, педагоги, студенты.
В фойе выставка боевого оружия, а со сцены звучат трогательные песни о России, авторские композиции о службе в Афганистане, лирические и зажигательные танцы в исполнении Сибирского хореографического ансамбля «Русь», с которым группа «Рубеж 55» вместе выступает по всей Омской области и ближним регионам страны.
Ребята были впечатлены выступлениями омских коллективов. Особые чувства гордости за нашу армию, за наш народ испытали все без исключения слушатели. Подобные патриотические мероприятия необходимы для воспитания подрастающего поколения России.