Педагог школы № 110 приняла участие в Аналитической сессии региональной ассоциации профориентаторов Омской области

15 марта 2022 года в рамках заседания Региональной Ассоциации профориентаторов Омской области состоялась Аналитическая сессия «Презентация лучших практик образовательных учреждений Омской области по реализации Концептуальной модели организации профориентационной работы со школьниками в системе образования Омской области».

В период с 28 января по 18 февраля 2022 года при подготовке к Аналитической сессии членами региональной ассоциации профориентаторов Омской области, муниципальными координаторами и педагогами, курирующими организацию профориентационной работы с обучающимися, было подготовлено 127 педагогических профориентационных практик, соответствующих 12 направлениям Концептуальной модели организации профориентационной работы со школьниками в системе образования Омской области. Все присланные материалы были переданы на экспертизу в «Институт развития образования Омской области».
К участию в экспертно-общественной оценке профориентационных практик были приглашены муниципальные координаторы, курирующие организацию профориентационной работы в муниципальных системах образования, члены региональной Ассоциации профориентаторов, руководители и педагоги, заинтересованные в организации профориентационной работы со школьниками. Всего в общественной экспертизе профориентационных практик принял участие 101 педагог и специалист системы образования Омской области (101 Оценочный лист).
Авторы 12 лучших педагогических профориентационных практик, набравшие по результатам экспертной оценки наибольшее количество баллов, приняли участие в Аналитической сессии региональной ассоциации профориентаторов в качестве лучших практик региона по организации профориентационной работы в образовательных учреждения Омской области.
По результатам экспертно-общественной оценки среди 127 педагогических профориентационных практик Валентина Александровна Коробова, педагог школы № 110 набрала наибольшее количество баллов 11,8 (при максимальном количестве возможных 12 баллов).
В ходе Аналитической сессии 15 марта 2022 года Валентина Александровна публично представила собственный педагогический опыт профориентационной работы со школьниками: «Педагогические профориентационные практики школы № 110 по направлению «Разработка и реализация Модуля «Профориентация» рабочей Программы воспитания».
Поздравляем Валентину Александровну с высоким результатом.