Педагог школы № 77 принял участие в создании третьей Книги памяти

15 октября в областном Доме ветеранов состоялась презентация третьей Книги памяти.

В эту книгу вошла статья руководителя музея «Возрождение» средней школы № 77 Ивановой Ольги Васильевны об участнике Великой Отечественной Войны Вдовине Леониде Семеновиче, который, несмотря на тяжелые ранения и ампутацию конечностей, долгое время после войны работал в школе № 77 учителем географии, отдавая все свои душевные силы детям.

У Леонида Семеновича не осталось родственников, поэтому получить Книгу было поручено ученице 7б класса, экскурсоводу школьного музея, Рыльской Анастасии. Анастасия вместе с другими ребятами-экскурсоводами изучила все подробности жизни и профессиональной деятельности Леонида Семеновича и с гордостью рассказывает на классных часах и во время экскурсий по музею всем ученикам и гостям школы об этом героическом человеке.