Первый Форум молодых педагогов «Омский Селигер 2014»

5 ноября 2014 года  БОУ «Центр творческого развития и гуманитарного образования Перспектива» и ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» при поддержке департамента образования Администрации города Омска открыли в БОУ г. Омска «Лицей № 137» Первый Форум молодых педагогов «Омский Селигер 2014», в работе которого приняли участие более 50 молодых педагогов бюджетных образовательных учреждений.

На форуме были представлены мастер-классы учителей образовательных учреждений и  воспитателей дошкольных образовательных учреждений, интерактивная игра «Курс «Джефа» по разрешению профессиональных затруднений молодых педагогов», состоялась панельная дискуссия с молодыми учителями  физической культуры, истории и обществознания, русского языка и литературы, английского языка, биологии.

В работе I Форума приняли участие более 50 человек это - сотрудники департамента образования, БОУ г. Омска Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» и педагоги образовательных организаций, подведомственных департаменту образования.

В рамках Форума прошли панельная дискуссия, диалоговые площадки, мастер-классы опытных и творчески работающих педагогов.

По мнению директора департамента образования Спеховой Екатерины проведение форума молодых педагогов  станет хорошей традицией в городе  Омске, и будет способствовать в реализации основных задач работы с молодыми педагогами.

Уважаемые молодые педагоги, департамент образования Администрации города Омска желает вам успехов в реализации педагогических проектов, творчества и созидания, а также приглашает стать активными участниками «Школы молодого педагога»!