Подведены итоги областного конкурса «Современный классный руководитель - 2020»

1 апреля 2020 года в Институте развития образования Омской области завершился областной конкурс «Современный классный руководитель - 2020». Конкурс проводился в рамках реализации федеральных проектов «Современная школа» и «Учитель будущего» национального проекта «Образование» с целью выявления, поддержки и распространения эффективных практик деятельности классных руководителей образовательных организаций в области управления воспитательным процессов в классном ученическом сообществе.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Развитие социально-значимых компетенций обучающихся в классном ученическом сообществе», «Организация взаимодействия с родителями как с участниками образовательных отношений», «Создание безбарьерной образовательной среды в классном ученическом сообществе, в том числе для детей с ОВЗ».

В номинации «Развитие социально-значимых компетенций обучающихся в классном ученическом сообществе» 2-е место присуждено Глазовой Наталье Николаевне, учителю истории и обществознания БОУ города Омска «Гимназия № 69 им. Чередова И.М.» с проектом «Формирование гражданско-патриотических качеств личности в процессе деятельности военно-патриотического клуба гимназии».

В номинации «Организация взаимодействия с родителями как с участниками образовательных отношений»: 1-е место -  Третьякова Елена Васильевна, учитель начальных классов БОУ города Омска «Гимназия № 9» с проектом «Наша маленькая страна».

Поздравляем победителей! Желаем новых достижений в профессиональной деятельности!