Последние звонки в Омске

Традиционно перед экзаменами для выпускников звенит символический «Последний звонок». 22 мая он прозвенел и для омских ребят. Торжественные линейки в честь выпускников прошли в 151 школе города Омска.

Выпускницы в белых фартуках с большими белыми бантами и статные юноши в костюмах были главными на этом празднике. Первые учителя, классные руководители и родители обратились к ребятам с трогательной речью, не оставив никого равнодушным – многие ребята плакали, не стесняясь своих слез. В каждой школе ребята подготовили представление. Выпускников в этот день традиционно поздравили и первоклассники.
Как принято, в нашем городе, на праздник к выпускникам приехали и первые лица города и области. Хоценко Виталий Павлович, ВРИО губернатора Омской области и Бикмаев Ильдар Анварович, директор департамента образования напутствовали выпускников  лицея № 92. Инна Борисовна Елецкая, заместитель Мэра и Дацюк Богдан Сергеевич, заместитель директора департамента образования посетили линейку в лицее № 66.
Инна Борисовна поблагодарила учителей и родителей, которые «вложили душу в воспитание юного поколения, передали свой опыт и знания, создали прочную основу для личностного развития» и пожелала выпускникам «Живите так, чтобы школа и наш город могли гордиться вами! Во взрослой жизни вас непременно ждут новые открытия, успехи и достижения, а сегодня у вас есть драгоценная возможность побыть еще несколько часов школьниками, счастливыми и беззаботными. С праздником! В добрый путь!»
Мы присоединяемся ко всем теплым словам, прозвучавшим в этот день и желаем верить в свои силы и всегда идти вперед!