Поздравляем сборную по футболу гимназии № 147

15 января 2023 года в спорткомплексе "Красная звезда" прошел областной этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных организаций Омской области (в рамках общероссийского проекта "мини-футбол в школу").

Команда гимназии № 147 2011-2012 года рождения под руководством тренера-педагога дополнительного образования Ю. А. Черткова, заняла 1 место. Игры были очень интересные, насыщенные, порой интригующие, но удача была на нашей стороне!!! Следующий этап - зона Сибирь в городе Томск. 
Отметим, что «Мини-футбол - в школу» - совместная программа Ассоциации мини-футбола России и Спортмастера. В рамках программы дети по всей стране участвуют в школьных соревнованиях по мини-футболу. 
Число ежегодных участников проекта превышает 1,5 миллиона школьников из разных регионов России. Все юные спортсмены, принявшие участие в городских финалах, получают подарки и призы от организаторов. Местные турниры проводятся в четырех возрастных категориях, на паркет выходят как мальчики, так и девочки. Соревнования проходят в четыре этапа: первый - между классами, второй – региональные турниры между командами школ, третий - соревнования в федеральных округах, четвертый - финальный.