Премьера спектакля в школьном театре «ЧИЖ»

Школьный театр - это явление культурное, педагогическое, образовательное.

С 1 сентября 2022 года в школе № 8 начал работу школьный театр «ЧИЖ». Занятия в театральной студии проходят в рамках дополнительного образования. Учащиеся школы с 1 по 9 класс - набралось желающих 57 детей - посещают репетиции, мастер-классы, сами создают костюмы. 
Итогом работы в первом полугодии стало первое представление - «Сказка 12 месяцев» по мотивам произведения С. Я. Маршака, которую полюбило не одно поколение детей. Премьера спектакля для обучающихся 1-5 классов состоялась 13 января. Юные актеры волновались, с трепетом ожидали своего выступления за небольшой школьной сценой. И у них все получилось! Самые положительные отзывы и эмоции были у учащихся первых классов, все представление (более 1 часа) они смотрели внимательно, а в конце долго и громко аплодировали актерам.
Большую работу провела руководитель школьного театра «ЧИЖ» Коркишко Надежда Ивановна. Благодаря ей мы еще раз убедились, что талантливые и активные дети учатся в нашей школе, и каждый имеет возможность заниматься художественным творчеством в дополнительном образовании.