Приглашаем педагогов на ВКС по теме: "Организация телекоммуникационных инициатив, телекоммуникационной проектной деятельности"

ВКС проводится 9 сентября 2014 г., начало – 12.30, окончание – 15.30.
Адрес страницы мероприятия на сайте поддержки

 https://sites.google.com/site/proektiomsk/plan-raboty-na-2014-god/vks-8-09-2014

Окончательный регламент мероприятия и ссылки на материалы появятся на сайте 8 сентября.

Категория слушателей: специалисты ресурсных центров, тьюторы программы "Обучение для будущего", координаторы и авторы телекоммуникационных проектов, педагоги ОУ.
Форма проведения: видео занятие в формате вебинара 

 

Для подключения к видеозанятию Вам необходимо обновить используемый браузер и Adobe Flash Player до последних версий. За полчаса до начала мероприятия пройти по ссылке: http://webinar.irooo.ru. В поле «Наименование учреждения» указывается название района (для городских учреждений – «Омск») и через нижнее подчёркивание краткое наименование учреждения, например: Калачинский_СОШ№1 или Омск_Гимназия№19. Для ресурсных центров формат наименования: _<наименование района>_РЦ, например: _Азовский_РЦ.

Пароль для подключения: client13.

Количество точек подключения к вебинару ограничено, подключение из ОО предварительно согласуется с муниципальным ресурсным центром.

 Получить консультацию по работе в оболочке вебинара можно в любом муниципальном ресурсном центре информатизации образования, либо по телефону 24 – 69 – 61 

Основная цель: актуализация организации проектной деятельности в ОО Омской области в 2014-2015 учебном году.

 

Краткая аннотация ВКС.

  1.   Поговорим о классификация инициатив и требованиях к их проведению и оформлению, о том, где можно найти описания инициатив.
  2.  Познакомимся с особенностями организация областного конкурса проектов (сентябрь-ноябрь 2014 г) и Всероссийского конкурса проектов Интел
  3. Татьяна Николаевна Андреева   расскажет  о  второй международной образовательной он-лайн конференции "Новая школа: мой маршрут". (Конференция организована корпорацией Intel, ФГАОУ ДПО «АПКиППРО», ФГБУ ВПО «Государственный институт русского языка им. Пушкина» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.). Она как участник первой конференции, расскажет об опыте участия, о том, что ждет участников на конференции этого года, о том, чем полезно участие для педагогов, как выбрать свой образовательный маршрут, и о том, как привлечь педагогов к участию в конференции; организует практическое занятие по регистрации на Галактике и в конференции
  4. Ведущий тьютор ГлобалЛаб  Яна Олеговна Злочевская не только расскажет об основных возможностях платформы организации совместной проектно-исследовательской деятельности ГлобалЛаб, но и проведет практическую работу порегистрации на сайте и работе с системой групп и личных сообщений.
  5.  Представители Началка.ру, портала «Школа», центра «Снейл» расскажут о тех инициативах, которые они предложат учащимся и педагогам в начале нового учебного года. 
  6. Специалисты БОУДПО "ИРООО" расскажут о телекоммуникационных проектах для педагогов, которые будут проведены до конца 2014 года.
  7. Авторы из Омской области   расскажут о проектах, которые планируют запустить в сентябре-ноябре 2014 года..

            Для эффективного участия в мероприятии необходимо:

- иметь доступ к сети Интернет;

- зарегистрироваться через форму;

- высказывать свое мнение в предложенных документах коллективного доступа и комментировать реплики других участников;

- выполнить практическое задание;

- выполнить рефлексию

Форма регистрации: https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dDhqNEZnektyNENKRHRQbmJTZlFIcFE6MA

Таблица регистрации: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnqknjiewKzedDhqNEZnektyNENKRHRQbmJTZlFIcFE&usp=sharing