Продолжается прием заявлений в 1-е классы

C 1 февраля 2015 года во всех БОУ г. Омска начался прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории в соответствии с распоряжением департамента образования Администрации города Омска № ДО/2 от 30.01.2015 года «О закреплении территориальных участков за бюджетными общеобразовательными учреждениями города Омска». В 2015-2016 учебном году планируется принять в первый класс – 10 813 детей, открыть 755 классов-комплектов в 149 БОУ г. Омска. На 15.02.2015 принято 1 686 заявлений в БОУ г. Омска.

Напоминаем!!!

• Прием заявлений от родителей (законных представителей), не проживающих на закрепленной территории начинается с 1 июля 2015 года.
  • Получение свидетельства о регистрации по месту жительства (месту пребывания) ребенка можно получить в структурном подразделении УФМС России по Омской области по месту жительства (месту пребывания) родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.
  • Зачисление будущих первоклассников, не достигших возраста 6,6 лет на 1 сентября текущего года и будущих первоклассников, возраст которых превышает 8 лет на 1 сентября текущего года, осуществляется на основании разрешения департамента образования Администрации города Омска. Для получения разрешения необходимо направить родителей (законных представителей) детей в департамент образования (Либкнехта, 33, каб. 622). Прием документов осуществляется по графику: вторник: 9.00-13.00; четверг:14.00-17.00. Родителям необходимо иметь при себе документы: ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, справку о состоянии здоровья ребенка, служебную записку от руководителя БОУ г. Омска.
  • Телефон «Горячей линии»  департамента образования Администрации города Омска по вопросам приема детей в 1-е классы в бюджетные общеобразовательные учреждения в 2015 году – 20-12-26, Овчинникова Ольга Николаевна.