Профориентационные встречи школы № 110

15 февраля 2022 года с целью получения информационной поддержки обучающихся 9-х классов по вопросам выбора будущей профессии/специальности, учебного заведения и сферы профессиональной деятельности школу № 110 посетили социальные партнёры «ОО Омский многопрофильный техникум».

В ходе встречи мастер производственного обучения рассказала девятиклассникам об основных требованиях для абитуриентов при поступлении, и какие баллы нужны для поступления в «ОО Омский многопрофильный техникум», о сроках обучения и о самом процессе обучения в Техникуме, о социальных поддержках студентов.
Елена Геннадьевна подробно познакомила будущих выпускников с профессиями и специальностями «ОО Омский многопрофильный техникум», такими как: «Автомеханик, водитель автомобиля», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Портной», «Продавец», «Мастер растениеводства».
Школьники задавали много вопросов. Их волновали условия поступления в «ОО Омский многопрофильный техникум», Правила приема, наличие бюджетных мест, а также вопросы трудоустройства на работу после окончания Техникума.
По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы.
Профориентационное мероприятие прошло в дружественной атмосфере.
Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в отдельных учебных кабинетах, закрепленных за каждым классом.