ПРОФВЕКТОР шагает по Омским школам!

Сегодня, и завтра 14 -15 ноября 2014 года, в Омске  продолжает  свою  работу ярмарка  образовательных услуг  «Профвектор.ру» для  учеников  Центрального округа города Омска  9, 11 классов.

Старт профярмарка получила 10 октября 2014 года  и  уже завершила свою работу в Октябрьском и Ленинском округе, в которой приняло участие около 3000 выпускников  из 50 образовательных учреждений.

В работе ярмарки активное участие принимают организации высшего и среднего профессионального образования.  На базе школы № 37 выпускники центрального округа посетят выставочные залы 35 учреждений, мобильные профлаборатории. На диалоговых площадках  школьники обменяются мнениями о своих будущих профессиях, поделятся впечатлениями о проводимом мероприятии.

По мнению директора департамента образования Екатерины Спеховой идея ярмарки это организация единого интерактивного профориентационного пространства для школьников с целью получения максимальной адресной поддержки по  вопросам выбора будущей профессии, учебного заведения и места трудоустройства.