Прошла Эстафета Памяти в школе № 107

Далекие военные страницы
Нам открывает жизнь из года в год,
И мы с тобой обязаны гордиться
Тем подвигом, что совершил народ

Семьдесят семь лет назад наш народ одержал судьбоносную для всего мира Победу, спас человечество от самой страшной в его истории опасности, и это наполняет сердца россиян законной гордостью за свою Родину, дает новые силы и энергию для созидательной работы.
18 апреля, в преддверии 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, школа № 107 дала в Ленинском округе старт традиционной акции «Эстафета памяти».
День начался с классных часов, на которых обучающиеся соприкоснулись с историей тех военных лет, которые навсегда останутся в памяти всех живущих на земле. В каждом классе была оформлена выставка на военную тему. Ребята подготовили выступления о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.
В торжественной обстановке прошла линейка, посвящённая «Эстафете Памяти». Строй ребят украшали белые шары и флажки. На мероприятии присутствовало много почётных гостей.
Чтение стихов, танец «Прадедушка» в исполнении ансамбля «Сюрприз», патриотические песни в исполнении Группы «Купола» 242 УЦ ВДВ украшали мероприятие.
Обучающиеся и взрослые почтили минутой молчания героев, павших на фронтах войны.
Со знаменем Победы и знаменем Бессмертного полка юнармейцы школы прошли по детскому саду и школе, стояли в почётном карауле у стены памяти. 
В рамках акции в школе № 107 открыт выставочный стенд «Герои России - Гордость Омской области».
Ребята посмотрели захватывающее зрелище - показные выступления по армейскому рукопашному бою военно - спортивного клуба «Александр», который занимается на базе школы, посетили школьный музей воинской Славы «Память», были зрителями литературно-музыкальной композиции «Дети и война».