Путешествие по сказкам Корнея Ивановича Чуковского

Корней Иванович Чуковский - известный, всеми любимый детский писатель. Его произведения знают и любят, как дети, так и взрослые. На его произведениях выросло не одно поколение детей.

В детском саду № 26 педагогами подготовительной группы Надеждой Алексеевной Шараповой и Маргаритой Николаевной Бронивец было проведено мероприятие «Путешествие по сказкам Корнея Ивановича Чуковского», приуроченное к Дню рождения писателя.
На мероприятии ребята успешно справлялись с веселыми заданиями и литературными играми: находили потерянные предметы Мойдодыра, Федоры Егоровны, распутывали названия сказок детского автора, узнавали героев любимых произведений по картинкам. Также были разыграны театрализованные сценки из любимых детских книг К.И. Чуковского. Произведения Корнея Ивановича несут детям радость, смех, веселье, заряжают детей положительной энергией на целый день.