Ракетно-космический класс

Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118» в 2015 – 2016 учебном году открывает новый профиль «Ракетные комплексы и космонавтика».  19 февряля 2015 года в 18.30 в актовом зале школы № 118 состоится родительное собрание. Приглашаем  родителей  обучающихся 9-х классов (будущих 10-тиклассников), увлеченных физикой, математикой, техникой, современными нанотехнологиями и робототехникой принять участие в данном собрании.

В 2015 году подписано трехстороннее соглашение между школой № 118, производственным объединением «Полет» ­­– филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» (далее – ПО «Полет») и ФГБОУ ВПО «ОмГТУ».

Обучающиеся профиля «Ракетные комплексы и космонавтика» будут углубленно изучать физико-математические дисциплины, а также дисциплины, ориентирующееся на получение профессионального технического образования, получат начальные знания по организации производства и основам организации ракетно-космического производства.

Выпускникам данного предоставят целевое направление для поступления в ФГБОУ ВПО «ОмГТУ» с последующим трудоустройством в ПО «Полет».