Реализация проекта «Россия – мои горизонты» в школе №108.

Мир быстро меняется. Ключевым навыком становится навык самостоятельной сборки своей карьеры. Актуальным становится развитие, уже в подростковом, возрасте надпредметных, надпрофессиональных навыков.

В рамках реализации программы внеурочной деятельности по профориентации «Россия-мои горизонты (Билет в будущее)» 18 сентября с учащимися 10 Б класса прошел тренинг «Путешествие из точки А в точку Б», целью которого стала отработка навыков 21 века: коммуникация, кооперация, креативное мышление.

Как важно сейчас развивать у подростков способность к самооценке, к самопознанию, знания о профессиях и бизнесе, умение ставить цели, умение принимать решения, критическое мышление, креативность! Все эти качества помогут будущим выпускникам определить свой профессиональный маршрут, сделать осознанный выбор будущей профессии.