Ребята детского сада № 396 познакомились с историей возникновения варежек

Очень необычный зимний праздник - День варежки. Его ежегодно отмечают 24 декабря в некоторых странах, особенно в тех, где в это время снег и мороз.

Любители и почитатели варежек понимают, что зимой оставлять руки без защиты от холода небезопасно. Безусловно, зима - время года непредсказуемое. Погода меняется от сильнейших морозов до оттепели и слякоти. Чтобы быть готовыми ко всему, лучше иметь в гардеробе несколько пар варежек.
На кануне этого необычного праздника ребята группы «Винни Пух» детского сада № 396 познакомились с историей возникновения варежек, попробовали сами нарисовать и украсить их, посмотрели мультфильм «Рукавичка», а также поиграли в игру «Клубочек».
Поздравляем всех с Днём варежки. Ведь наверняка никто не замёрзнет, если будут надеты варежки!