Ребята школы № 107 посетили планетарий и кондитерскую фабрику

Все без исключения любят экскурсии и всегда узнают много нового.

Заветная мечта любого человека - хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. Помог в решении этой проблемы обучающимся 2 класса школы № 107 Омский планетарий.
Дети узнали много интересного, почувствовали себя покорителями космического пространства, подержали в руках камни иноземного происхождения. Дети получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.
А вот юнными кулинарами почувствовали себя обучающиеся 1 класса школы № 107.
Ребятам представилась возможность своими глазами увидеть полный цикл производства сладостей, погрузиться в волшебный мир приготовления любимых лакомств да ещё и самим принять в этом участие.
Все переоделись в специальные халаты и шапочки. И знакомство с фабрикой началось.
Много тайн раскрыли ребятам: как в производственных условиях отделяют желток от белка, как работают машины для перемешивания теста, какие виды теста используются для выпечки тортов, как изготавливается крем для украшения изделий.
А кондитеры, как настоящие художники, вручную изготавливали для украшения тортов персонажей из сказок, разнообразные цветы и многое другое.
Каждому ребёнку раздали бисквитные коржи, на которых они сами рисовали узоры. У кого-то получились веселые рожицы, у кого-то узоры, а кто-то нарисовал забавные рисунки. Завершилась экскурсия чаепитием с свежевыпеченными пирожными.