Региональный фестиваль «Экология. Творчество. Дети».

С 9 по 11 февраля 2015 года на базе БОУ ДОД г. Омска «Детский ЭкоЦентр» состоялось награждение лауреатов Регионального фестиваля «Экология. Творчество. Дети». В холле учреждения оформлены выставки лучших работ фестиваля: прикладного творчества «Вторая жизнь», изобразительного искусства и фотоконкурса «Мой зоопарк».

В ходе театрализованных представлений проведены игровые программы; лауреаты фестиваля награждены дипломами Министерства образования Омской области, Департамента образования Администрации города Омска, БОУ ДОД г. Омска «Детский ЭкоЦентр», Омской региональной детско-юношеской общественной организации охраны окружающей среды «Экологический Центр»; участники отмечены сертификатами. Примечательно, что самому юному участнику фестиваля всего 5 лет, а самому старшему – 56 (в некоторых номинациях могли принять участие педагоги).

На фестивале было представлено 1200 работ от 910 участников из 29 учреждений города Омска, 39 учреждений Омской области и 4 учреждений из другого региона (см. Итоги Регионального фестиваля «Экология. Творчество. Дети».). Лучшие работы по номинациям подготовлены к отправке в Москву до 1 марта 2015 года для участия в XXII фестивале «Экология. Творчество. Дети».

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

•  изобразительное искусство;
  •  конкурс прикладного творчества «Вторая жизнь»;
  •  фотоконкурс «Мой зоопарк»;
  •  литературный конкурс «Наш дом – планета Земля»;
  •  конкурс видеофильмов «Мир вокруг меня»;
  •  театральный конкурс «Мы с тобой одной крови».

Региональный фестиваль «Экология. Творчество. Дети» проводится с 2011 года с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды и пропаганды деятельности экологических коллективов. В этом году фестиваль отпраздновал свое 5-тилетие.