Рок на струнных

В январе 2023 года ученики школы № 110 стали участниками проекта «Пушкинская карта», Национального проекта «Культура».

19 января ученики 7-11 классов (88 человек) и классные руководители приняли участие в уникальном коллективном специальном показе концерта Омского камерного оркестра «Рок на струнных» для владельцев Пушкинских карт на базе концертного зала Филармонии. Артисты Омского камерного оркестра решились на эксперимент - микс классики и известных хитов легендарных рок-групп.
В программе соединилась музыка Антонио Вивальди и группы Metallica, Иоганна Баха и группы Queen, Антонио Паганини и группы Nirvana, Эдварда Грига и группы «Гражданская оборона», Людвига Бетховена и группы Deep Purple. Рок-хиты и шедевры классики в рок-обработке прозвучали в уникальных авторских аранжировках для струнного оркестра и рок-группы. Несмотря на то, что рок не кажется жанром, благоприятным для игры на скрипке, музыканты включили этот инструмент в свою программу и создали мировые хиты и запоминающиеся скрипичные соло. Идеальная аранжировка струнных, которая дополнила некоторые рок-хиты, дала композициям интересный вид, придав незабываемое звучание. 
Ребятам очень понравился концерт, это уникальный опыт! Это было просто потрясающе и так необычно, слышать рок-хиты и шедевры классики в рок-обработке, да ещё в какой.  Захватывает с первых нот. Великолепно! Браво!
Отдельные слова благодарности администрация и ученики школы выражают за помощь в организации трансфера социальному партнёру, депутату Омского городского совета.