Россия в песне и в душе!

18 февраля на базе БОУ города Омска «Средняяобщеобразовательнаяшкола № 109 с углубленным изучениемотдельных предметов» состоялся яркий праздник

Учащиеся 4 классов устроили настоящий праздник: маршировали под песню «Солдаты в путь», изображали моряков под музыку «Бескозырка белая», вспомнили «Солдатушки, бравы ребятушки» и «У солдата выходной».Атмосферу в зале поддерживали ученики 3,4,7,8 классов, восхищаясь мастерством артистов и красочностью костюмов.

Представителям 7-8 классов было предложено проявить знания о русских традициях: песнях, промыслах, инструментах и т.д., с чем ребята справились на «отлично».

Для гостей и учащихся была организована настоящая сказка. На сцене оживали «снегири», прилетевшие на ярко алые гроздьярябины, напривале отплясывали солдаты. Рядом из языков пламени разгорелся «Казачийогонь», где артисты лихо управлялись с саблями и копьями. И в финальной композиции волшебница-зима украсила все в бело-серебристые снежные тона, будто сама посетила актовый зал школы № 109. Яркая, расписная картинная галерея удалась наславу.