С Днем знаний!

Школа дает нам путевку во взрослую жизнь. Она прививает любовь к наукам, книгам, всему новому и полезному. Школа дает нам навыки и знания, которые нужны будут нам всю оставшуюся жизнь и без которых просто не может прожить человек в современном мире.

1 сентября - день знаний. В этот день все школьники идут в школу нарядные и с цветами. Закончились летние каникулы и ребята встречаются со своими друзьями и учителями. С особой гордостью сегодня идут в школу самые младшие школьники - первоклассники. Они первый раз сядут за парты. И с особым восторгом, восхищением и завистью смотрят на них дошколята.

        Уважаемые педагоги, родители, ученики! Первый школьный звонок - это особый праздник и для детей, и для взрослых. Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Каждое 1 сентября – это новый этап важной и кропотливой работы всей системы образования. В рамках модернизации на ее развитие сегодня направлены серьезные инвестиции. И мы вправе рассчитывать на качественные результаты.  Знания, опыт и профессионализм педагога – это залог процветания города Омска.

        Дорогие педагоги! Желаю вам в новом учебном году творческой энергии, терпения и мудрых решений, школьникам – верных друзей, настойчивости и упорства в учебном труде, родителям – терпения и успехов!

Исполняющий обязанности
директора департамента    
  Е.В. Спехова