Самый читающий школьник города Омска

6 декабря 2015 года завершился второй общегородской конкурс «Самый читающий школьник г. Омска - 2015». Цель конкурса - популяризация чтения среди детей школьного возраста, выявление детей - знатоков русской литературы, воспитание любви к родному языку. Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе соревновались более 1000 омских школьников с первого по восьмой класс. Во втором этапе приняло участие около 200 омских школьников. В финал вышли 60 школьников в двух возрастных категориях: 2-е – 4-е и 5-е – 7-е классы.

Организаторы:

• Департамент образования Администрации города Омска
  • Омский областной музей изобразительных искусств им М.А. Врубеля
  • Книготорговая организация ООО «Центр-книга».

Задания соответствовали уровню городских олимпиад по литературе. Успехи самых читающих омских школьников отмечены призами. Конкурс стал традиционным и будет проводиться ежегодно.

Поздравляем победителей и призеров!

В честной борьбе определены победители в двух возрастных категориях.

Младшая группа:

1. Шагалиева Юлия (БОУ г. Омска "Гимназия № 43», 3 «1» класс);
  2. Тимошенко Ксения  (БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 101», 4 «Б» класс);
  3. Базарник Наталья (БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 68", 4 «Б» класс).

Старшая группа:

1. Попова Дарья (БОУ г. Омска "Гимназия № 43", 6 класс);
  2. Воробьёва Анна (БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 109 с углубленным изучение отдельных предметов", 7 «Б» класс);
  3. Митина Любовь (БОУ г. Омска "Гимназия № 139", 6 «2» класс).
Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (ФИО, видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»